ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА или НЕ САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ОБ ИЗВЕСТНЫХ АВТОРАХ И ГЕРОЯХ ДЕТСКИХ КНИГ

«Детство с книгой» – это проект создания интерактивного пространства, формирующего интерес детей и подростков к осознанному чтению.

Проект основан для привлечения детей к чтению, создания желания читать и обсуждать прочитанное, привития любви к книге, литературному творчеству. Проект позволит развивать грамотность, культурный уровень детей и подростков.

В рамках проекта планируется использование привлекательных для детской и молодежной аудитории возможностей непосредственного общения с книгой: («Театр у микрофона», «Литературный калейдоскоп», «Библиотека на траве», «Семейные чтения», «Литературный батл», «Виртуальная литературная гостиная»).

В рамках реализации проекта создана виртуальная библиотека Дворца с постоянно обновляющимися рубриками: «День за днем, книга за книгой…», «Войны священные страницы навеки в памяти людской», «Интересно о библиотеках и не только», «Оренбуржье литературное, музыкальное» и др.

В рамках участия в Областном дне детства и Международном дне защиты детей виртуальная библиотека пополнилась новой страничкой «Все мы родом из детства или не самые известные факты об известных авторах и героях детских книг», которая рассказывает о необычных биографических фактах известных детских писателей, занимательных историях рождения персонажей детских книг и интерактивные ссылки на произведения детских писателей.

Интересные факты об А.С. Пушкине

Интересные факты об А.Л. Барто

Интересные факты о К.И. Чуковском

Интересные факты о С.Я. Маршаке

Интересные факты об А. Кристи

Интересные факты об А.П. Гайдаре

Интересные факты об А. Линдгрен

Интересные факты об А.Н. Толстом

Интересные факты о братьях Гримм

Интересные факты о Н.Н. Носове