Развлекательно-развивающая викторина «Музыкальные инструменты и герои детских книг»

Многие великие русские писатели и композиторы обращались к творчеству для детей. Литература и музыка всегда были и будут неразрывно связаны друг с другом. Палитра музыки богата, язык литературы гибок и многообразен.

Вспомнить самых знаменитых литературных музыкантов и имена известных писателей, которые прославили их таланты, предлагает педагог дополнительного образования Сальникова Алёна Викторовна (ОТР «Содружество» МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи»). Музыкально-литературная викторина, представленная автором, поможет в разработке мероприятий педагогам дополнительного образования, а также с пользой провести свободное время обучающимся, начиная со старшего дошкольного (в совместной деятельности с родителями) и заканчивая средним школьным возрастом.

Викторина представлена пятью тематическими разделами:

Выбрав один / или несколько тематических разделов, вы не только узнаете литературные произведения, авторов художественной литературы, определите на каком музыкальном инструменте играли главные герои, но и послушайте как они звучат, пройдя ниже по ссылке. А ёще, у вас будет возможность прослушать аудеосказку, посмотреть мультфильм, или самостоятельно /с родителями прочитать электронную книгу, о которой идет речь в викторине. Чтение – это поистине захватывающее, увлекательное занятие, которое помогает развивать ум и воображение. Поэтому, если вы ещё не начали активно читать хорошие книги, то непременно начните! Давайте дружить с хорошими книгами, ценить и любить их!