Конкурс «Сердце отдаю детям». Заключительные дни.

15 и 16 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялся третий этап конкурса профессионального мастерства МБУДО ДТДиМ «Сердце отдаю детям» – 2018 – открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительнойобщеобразовательной программой».

На открытом занятии у Светланы Юрьевны Фирсовой дети побывали в самой настоящей сказке, где лепили своими руками «пластилиновую ворону». После этого веселого и творческого занятия все вороны, созданные юными творцами, слетелись на пластилиновую сосну из одноименного мультфильма.

Татьяна Леонидовна Петина в рамках своего открытого занятия познакомила детей с историей Оренбургского театра кукол, вместе они рассмотрели такие виды кукол-артистов, как тростевая и перчаточная и научились оформлять экспонаты кукол в музей (этикетаж).

У педагога Регины Радиковны Халиловой на открытом занятии в преддверии Дня матери дети делали подарки мамам – открытки в технике аппликации, а также играли в веселую и развивающую игру «Самая, самая», которая начиналась с таких замечательных слов: «Моя мама – самая, самая…».

С Юлией Александровной Добрянской на открытом занятии дети отправились в увлекательное путешествие в сказку «Колобок», где получили от лесных жителей такие творческие задания:

  • Угощение зайчика «большой» и «маленькой» морковкой;
  • Игра с волком «Назови, кто изображен на картинке»;
  • Физминутка с Мишкой – танец – зарядка «Ты похлопай вместе с нами»;
  • Помощь Лисе в украшении сарафановгорошинами.

И, конечно же, в конце занятия дети вернули Колобка бабушке и дедушке.

На открытом занятии «Первое знакомство с фортепиано» Юлия Леонидовна Кузьмина знакомила детей с этим замечательным музыкальном инструментом. Используя опорные картинки, педагог рассказала о регистрах,  клавишах, названиях нот и их место нахождении на клавиатуре. В конце занятия дети исполнили детские пьесы с подтекстовками: «Андрей Воробей», «Кошкин дом», «Солнышко».

Во время путешествия в страну «Хореография» с Ольгой Робертовной Касымовой ребята посетили «Рощу музыкальных умений», поиграли в «Ритмическое эхо», побывали на «Лужайке партнерской гимнастики» и на «Танцевальной поляне», разыграли мим-минутку «Улыбнись соседу» и устроили танцевальный флешмоб! Судя по улыбкам детей, цель занятия – формирование интереса к хореографии – была полностью достигнута!

Конкурс завершен, участники могут немного расслабиться и отдохнуть. А вот для жюри все самое сложное только начинается – им предстоит подвести окончательные итоги, чтобы определить победителей конкурса. Зрителям же осталось самое интересное –торжественное закрытие конкурса и церемония награждения победителей, которые состоятся 19 ноября 2018 г. в 12.00 в малом зале Дворца творчества детей и молодежи. Не пропустите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *