Конкурс «Сердце отдаю детям». День второй

12 февраля участники городского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» ответили на вопросы тестового задания, содержание которых сформировано на основе законодательных и нормативных документов, определяющих государственную образовательную политику в сфере развития дополнительного образования, в частности Федерального проекта «Успех каждого ребенка».
Сначала конкурсантам предстояло пройти групповое конкурсное испытание – импровизированный конкурс, где предлагалось за 30 минут создать универсальное учебно-наглядное пособие «Формирование и развитие soft skills педагога дополнительного образования», и в течение 7 минут презентовать результат.
Участники проявили критическое и креативное мышление, продемонстрировали умение продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное профессиональное взаимодействие. Завершился второй конкурсный день защитой дополнительной общеобразовательной программы, где жюри оценивало не только степень актуальности и педагогическую обоснованность построения материала, но и информационно-методическое обеспечение, а также соответствие программы требованиям к ее содержанию и оформлению.
Представители Дворца творчества детей и молодежи отлично справились с тестовым заданием и достойно проявили себя как в импровизированном конкурсе, так и при защите дополнительных общеобразовательных программ.

  • Екатерина Владимировна Викулова, педагог дополнительного образования отдела «Центр интеллектуального и творческого развития «Новое поколение», номинация «Художественная», представила программу «От Шага к Арабеску».
  • Алексей Борисович Кривошапкин, педагог дополнительного образования отдела «Центр детского и молодежного движения «Радуга», номинация «Социально-педагогическая», представил программу «Волонтерский отряд «Горящие сердца».
    Два этапа городского конкурса «Сердце отдаю детям» позади, но уже завтра, 13 февраля, их ждет заключительный этап: открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». Пожелаем успеха конкурсантам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *