Конкурс «Сердце отдаю детям». День третий

13 февраля в г. Оренбурге состоялся третий этап городского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой» 
На открытом занятии «Необитаемый остров» педагога дополнительного образования отдела «ЦДиМД «Радуга» ДТДиМ Алексея Борисовича Кривошапкина участники познакомились с видами волонтерской деятельности, проявили организаторские способности, показали умение взаимодействовать в команде и выстраивать позитивную межличностную коммуникацию. Занятие проводилось в форме игры-путешествия с элементами тренинга: «Кораблекрушение», «Первый день на острове», «Команда исследователей», «Сердце спасателя», – командные игры, в которых участники моделировали совместную деятельность, направленную на решение проблемных ситуаций. 
Участники открытого занятия «Нет ничего прекраснее на свете, чем трудный, но пленительный балет…» педагога дополнительного образования отдела «ЦИиТР «Новое поколение» ДТДиМ Екатерины Владимировны Викуловой познакомились с историей балетного искусства и терминологией классической хореографии. А также разучили танцевальные элементы китайского танца из балета «Щелкунчик». 
Конкурс завершен, торжественное закрытие и церемония награждения победителей состоится 19 февраля в 15.00 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Карагандинская 37 «А»). Не пропустите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *