Гений – это ты!

Приглашаем принять участие в конкурсе обучающихся с 14 лет.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека. Победители смогут бесплатно пройти обучение по одному из направлений креативных индустрий:

– бренд-менеджмент (с 16 лет; длительность обучения 8 месяцев),

– SMM-менеджмент (маркетинг в социальных сетях – 14-21 г.; длительность обучения 8 месяцев),

– дизайн пользовательского интерфейса (с 16 лет; длительность обучения 6 месяцев);

– копирайтинг (с 16 лет; длительность обучения 4 месяца).

Обучение будет проходить онлайн, но слушатель будет находиться в постоянном контакте с куратором точки концентрации талантов в библиотеке, сможет обсуждать свои проекты с другими читателями. По окончании обучения участники получат документ о дополнительном профессиональном образовании. Новые навыки и знания позволят победителям конкурса создать свои проекты для развития креативных индустрий в городе и области.

Участие в конкурсе смогут принять читатели модельных библиотек Оренбуржья, среди которых – библиотека им. Х. Ямашева. Заявки принимаются до 24 марта.

Конкурс проводится в рамках проекта «Гений места», направленного на развитие креативной экономики в регионах страны. В этом году он стартовал в 189 библиотеках страны. В рамках реализации проекта библиотеки превращаются в точки концентрации талантов, где все желающие смогут познакомиться с тем, что такое креативные индустрии, проявить к ним свой интерес и найти возможности для самореализации.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте: https://тыгений.рф/

(по материалам одноименной статьи,
газета «Вечерний Оренбург» № 19 от 16.03.2022 г.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *