Методический четверг

2 марта 2023 года Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО провёл трансляцию Методического четверга на тему «Условия повышения качества воспитательной работы с детьми в организациях отдыха детей и их оздоровления». В вебинаре приняли участие методисты МАУДО “Дворец творчества детей и молодежи” Александр Викторович Пинагоров и Наталья Вячеславовна Соколова.
Открыла Методический четверг старший методист Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО Светлана Анатольевна Коваль. В своём выступлении Светлана Анатольевна рассказала о способах работы ресурсных и методических центров с организациями отдыха детей и их оздоровления в регионах, а также анонсировала положение XX Открытого Всероссийского конкурса программ и методических материалов в сфере организации отдыха детей и их оздоровления.
Александр Викторович, как куратор муниципального ресурсного центра, поделился опытом методического сопровождения детского отдыха в городе Оренбурге.
Итоговым спикером выступила Наталья Вячеславовна. В своём выступлении она представила тему: “Программа воспитания организации отдыха и оздоровления детей: методический конструктор”, где были подробно разобраны всё разделы программы, отдельно проработан каждый модуль и рассказаны нюансы программы воспитания в зависимости от типа лагеря.
Дворец творчества детей и молодёжи всегда готов делиться опытом и выступления спикеров Дворца всегда актуальны и востребованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *