Анонс научно-практической конференции

8 ноября 2019 года в 10.00 во Дворце творчества детей и молодежи состоится научно-практическая конференция «Компетенции личности XXI века как ответ на вызовы времени». На конференции будут обсуждаться вопросы формирования ключевых компетенций личности в соответствии с идеями приоритетного национального проекта «Образование».

Паспорт национального проекта «Образование» разработан Минпросвещения России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и включает в себя десять федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого».

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации проекта: 01.01.2019 – 31.12.2024

В этом учебном году коллектив учреждения будет работать над проблемой формирования у обучающихся таких компетенций, как навыки командной работы и проектной деятельности. Особое внимание будет уделено социально-значимой деятельности – реализации проектов в социуме.

На пленарном заседании будут представлены устные доклады научных руководителей, работников учреждения.

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Компетенции личности XXI века как ответ на вызовы времени». Рекомендуем предварительно ознакомиться с вышеназванными федеральными проектами.

Статьи или обзоры по материалам докладов планируется опубликовать в отдельном сборнике и в информационно-методическом издании «Вестник». Статьи принимаются до 28 октября 2019г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *