Анонс открытой конференции по итогам летней оздоровительной кампании-2019

25 октября 2019 года в 10.00 во Дворце творчества детей и молодежи состоится открытая конференция по итогам летней оздоровительной кампании. Мероприятие будет посвящено активной работе ДТДиМ в летний период.

Содержание работы в летний период определялось, главным образом, деятельностью детских оздоровительно-образовательных лагерей «Ромашка-2» и «Чайка», а также организацией лагерей и площадок с дневным пребыванием детей, приобретающих в последние годы все большее значение в связи с возрастающим социальным заказом со стороны родителей и государства. В рамках конференции будут представлены итоги работы загородных и городских летних лагерей.

Существенной отличительной чертой, характеризующей прошедшую летнюю кампанию, стала разработка эффективных моделей и методик организации отдыха и оздоровления детей. В рамках конференции будет подведен итог работы Дворца творчества детей и молодежи в качестве Федеральной экспериментальной площадки Федерального института развития образования, представлены наиболее интересные наработки в этой области.

Также в рамках конференции предполагается представление экспериментальной работы лета 2019 – «Start Up» проекта «Открытая городская Школьная лига КВН г. Оренбурга» краткосрочной смены «Школа КВН», в рамках которой прошла подготовка будущих координаторов и кураторов проекта.

Важное значение имеет и активное участие Дворца творчества в конкурсно-фестивальном движении. На конференции будут рассмотрены итоги участия загородных и городских летних лагерей в конкурсах различного уровня.

В рамках конференции пройдет второй открытый конкурс помощников вожатых-старшеклассников и волонтеров «Открытая платформа», в которых смогут принять участие старшеклассники, учащиеся средних профессиональных учебных и высших заведений, выбравших сферой своей профессиональной самореализации организацию отдыха и оздоровления детей.

К участию в открытой конференции Дворца творчества детей и молодежи приглашаются все заинтересованные лица, радеющие за высокое качество и эффективность организации летнего отдыха и оздоровления детей города Оренбурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *