Мастер-класс «Украшения в технике макраме»

Как здорово, что в напряженном ритме нашей жизни иногда появляется возможность отвлечься от проблем и суеты занявшись творчеством! Таким занятием может стать изготовление украшений или поделок.

В конце плодотворной рабочей недели 17 января прошел мастер-класс «Украшения в технике макраме» педагога дополнительного образования творческого объединения «Магия узлов» Стадниченко Ирины Леонидовны. Ирина Леонидовна на протяжении многих лет работает в Центре интеллектуального и творческого развития «Новое поколение» в творческом салоне «Галина» на базе ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат».

На мастер-классе пошагово и наглядно Ирина Леонидовна показала, как можно создать украшения в технике макраме. Эта техника настолько проста, что ею может овладеть любой при этом совершенно не важно наличие большого опыта, важен сам процесс, который увлекает, затягивает, ведь им могут заниматься и взрослые, и дети, на любительском и профессиональном уровне. Работа в технике макраме успокаивает, раскрывает творческий потенциал, способствует усидчивости, развитию мелкой моторики.

Ирине Леонидовне удалось с легкостью создать ситуацию успеха, доброжелательную, позитивную атмосферу в которой каждый почувствовал себя мастером своего дела, творцом. В результате участники своими руками создали красивые украшения, и все они получились совсем разными, индивидуальными.

Судакова Е.В.
педагог-психолог, методического отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *