В России стартовал онлайн Бессмертный полк. Присоединяйтесь!

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА

В этом году мы отмечаем 75-летие со Дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками. К сожалению, в этом году в условиях СOVID-19 парад Победы и акция «Бессмертный полк» в классическом формате перенесены на неопределенный срок. Однако это не помешает нам вспомнить подвиг наших предков 9 мая — Библиотека Виртуального методического кабинета МАУДО «Дворец творчества детей и  молодежи» приглашают всех желающих (педагогических сотрудников учреждения, обучающихся и их родителей) почтить память героев, принять участие в акции «Бессмертный полк» онлайн!

Основными целями акции «Они должны идти победным строем в любые времена» являются:
– увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды;
– военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов дедов и прадедов;
– а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории войны.

Создание пусть даже небольшого по объему электронного банка сведений о наших родных и близких (продолжатели рода которых работают и обучаются во Дворце) по ключевому периоду истории цивилизации не имеет аналогов по исторической и социальной значимости, и является крупинкой среди множества историй подвига советского народа и вечным памятником великому Подвигу Народа.

Присылайте истории о службе и подвиге ваших близких на адрес электронной почты mihailova-oren@mail.ru, а работы будут размещены на сайте МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» – Виртуальный методический кабинет – Библиотека – Войны священные страницы навеки в памяти людской – Пишем книгу памяти вместе!

Будем рады материалам в различных форматах:

  • фото и краткая военная биография;
  • военные очерки; видео — архивные или современные с мест исторических событий;
  • интервью с участниками войны или детьми войны;
  • эссе к 9 Мая.

Укажите, пожалуйста, в вашей заявке ФИО вашего героя (или фамилию и имя, если сохранились лишь они), в каких боях он (она) принимал(а) участие и на каких фронтах бывал(а).

Увековечим подвиг наших солдат и нашего народа в борьбе с нацистскими захватчиками! Никто не забыт и ничто не забыто!

Сведения о погибших родных и  близких можно разместить на сайте https://www.moypolk.ru/ , официальном сайте движения «Бессмертный полк».

Всем, кто захочет присоединиться к онлайн-шествию, организаторы акции предлагают использовать следующие хештеги: #мояистория #победунеотнять #Победа75 #бессмертныйполкбезграниц #victory75 #бессмертныйполк #нашапобеда #соотечественники #russiancompatriots.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *