Методический совет

В МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» 26 октября прошел методический совет по теме «Точки роста развития учреждения как стратегические задачи Программы развития ДТДиМ 2023-2025». Эта тема определена неслучайно, так как, в настоящее время, в 2022-2023 учебном году, реализуется завершающий этап Программы развития учреждения на 2019-2023 гг.

За последние 3 года благодаря реализации Программы развития МАУДО «ДТДиМ» 2019-2023 гг. учреждение разрабатывает и апробирует эффективные модели и методики организации образовательного процесса, отдыха и оздоровления детей, проводит масштабную работу с образовательными организациями города и т.д.

С 2019 года учреждение получило ГРАНТ Губернатора, включено в Федеральный реестр «Всероссийская книга почета», получена Лицензия министерства образования Оренбургской области на реализацию программы подготовки по должности служащих «Вожатый» и др.

До конца 2023 года ожидается внесение изменений в Программу развития ДТДиМ в соответствии с Концепцией развития дополнительного образования до 2030 года как целевого ориентира стратегического направления развития учреждения.

В соответствии с определенными в Концепции приоритетными целями, задачами, направлениями и механизмами развития дополнительного образования детей в Российской Федерации в практической части методического совета в рамках деловой игры участниками групп были предложены варианты идей инновационных проектов, объединяющим моментом которых стали профориентация и организация сетевого взаимодействия ДТДиМ с различными учреждениями города. Идеи все разные, но в каждом есть свое рациональное зерно. «Задача администрации – чтобы таких перспективных проектов реализовывалось больше в стенах МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи», – подвела итог Екатерина Сергеевна Андреева, заведующий методическим отделом.

Заметка подготовлена Михайловой О.В., методистом ДТДиМ

Доклады:

Некоторые итоги реализации Программы развития МАУДО “ДТДиМ” 2019-2023гг.”, Васильченко В.Н., методист МАУДО “ДТДиМ”

Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года как целевой ориентир стратегического направления развития ДТДиМ“, Сергеева В.Р., методист МАУДО “ДТДиМ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *