Закулисье или как воспитать актера

Закулисье или как воспитать актера: заседание городского театрального методического объединения

9 ноября 2022 года на базе МОАУ «СОШ №87» прошло заседание Городского методического объединения руководителей театральных коллективов по теме «Театр в школе как фактор поддержки образовательного и воспитательного процессов». В ходе работы объединения опытом организации образовательного процесса делились педагоги Образцового детского музыкального театра «Лукоморье» МАУДО «ОДШИ имени А.С. Пушкина».

С вступительным словом к участникам ГМО обратилась Маргарита Викторовна Макарова – руководитель городского театрального методического объединения – в котором сделала краткий обзор новых тенденций современного театра.

В рамках заседания участники были ознакомлены с особенностями тренинговой работы по таким учебным предметам как «Мастерство актера», «Танец», «Хоровой класс». Педагоги «Лукоморья» продемонстрировали специальные упражнения, способствующие развитию у обучающихся координации движения, умения взаимодействовать с партнером, умению управлять голосом в заданном помещении и т.п. В заключительной части заседания участникам была показана миниатюра «Ярмарка», сыгранная обучающимися Образцового детского музыкального театра «Лукоморье».

Алексей Михайлов, к.п.н., методист МАУДО “ДТДиМ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *