Использование ИКТ на занятиях ДПИ

9 ноября в большом зале 2 корпуса МАУДО «ДТДиМ» прошло городское методическое объединение педагогов учреждений дополнительного образования декоративно-прикладного направления по теме: «Использование информационно-коммуникативных технологий на занятиях декоративно-прикладного искусства как одно из условий повышения эффективности образовательного процесса в УДО».

Мероприятие, организованное отделом ОРиТ «Парадокс», состояло из двух частей:

Теоретическая часть. Раскрыты особенности возможностей использования ИКТ на занятиях декоративно-прикладного искусства (выступающий Попова С.В., методист ОРиТ «Парадокс») и использования ИКТ как средства мотивации обучающихся к занятиям в объединениях художественной направленности. (Островая Е.В. педагог-психолог). Особый интерес у гостей вызвало выступление Акименко С.А. пдо, которая поделилась личным опытом создания и ведения сайта как пример использования ИКТ на занятиях ИЗО».  

Практическая часть. Проведены три мастер-класс педагогами отдела: «Изготовление броши из фетра» (Куликова Г.Н.), «Дизайны на типсах с использованием дотса» (Санникова Е.А.), «Использование нетрадиционных материалов в изобразительном искусстве» (рисование воздушными шарами) (Агишева А.А.). Мероприятие прошло на высоком уровне, все присутствующие отметили профессионализм и творческий потенциал педагогического коллектива МАУДО «ДТДиМ».

Екатерина Судакова, педагог-психолог МАУДО “ДТДиМ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *