Конкурс «Сердце отдаю детям». День первый.

12 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования МБУДО ДТДиМ  «Сердце отдаю детям»
– 2018. С приветственным словом к участникам конкурса обратилась председатель жюри – директор ДТДиМ Татьяна Михайловна Гринева.

Конкурс открыл образцовый детский коллектив Студия народной хореографии «Алена» с развеселым казачьим переплясом. Особо приятным сюрпризом для всех стало выступление фортепианного дуэта «Sin Palabras» – «Осенний марафон» (исполнители Татьяна Голубева и Юлия Кузьмина).

Бурными аплодисментами зал встретил участников конкурса:

Алию Фаритовну Зафарову (отдел «Центр общего и раннего развития «Орленок»); 

Елену Петровну Завершинскую (отдел «Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион»);

Екатерину Игоревну Гусеву (отдел «Центр творчества и спорта «Лора плюс»);

Елену Дмитриевну Сазонову (отдел творческого развития «Содружество»);

Светлану Юрьевну Фирсову (отдел «Пластические искусства»);

Регину Радиковну Халилову (отдел «Спортивно-эстетический центр «Созвездие»);

Татьяну Леонидовну Петину (отдел научно исследовательской деятельности учащихся);

Юлию Александровну Добрянскую(отдел «Школа развития»);

Юлию Леонидовну Кузьмину (музыкальный отдел);

Ольгу Робертовну Касымову (отдел «Синтез искусств»).

В первый день конкурса компетентному жюри предстояло оценить профессиональное мастерство участников по итогам самопрезентации «Педагогическое послание профессиональному сообществу».

Задача перед конкурсантами стояла непростая: обратиться к коллегам с посланием, в котором были бы четко сформулированы понимание основных тенденций и стратегий развития сферы дополнительного образования детей; продемонстрированы способность к рефлексии и умение проводить педагогическое наблюдение и анализ собственной профессиональной деятельности; доказаны актуальность и целесообразность предложений с учетом возможности из реализации.

Разумеется, послание должно было носить ярко выраженный авторский почерк. Кроме того, на освещение столь глобальных вопросов конкурсантам отводилось всего 10 минут! Но ничего не поделаешь – таковы условия нашего конкурса. И все участники замечательно справились со своей задачей.

Жюри, коллеги и зрители по достоинству оценили выступления педагогов, наградив их бурными аплодисментами. Однако расслабляться и почивать на лаврах рано – впереди еще два  ответственных и крайне непростых этапа. Мы искренне надеемся, что нашим педагогам на протяжении всего конкурса будут сопутствовать только удача и признание зрителей!

13 ноября в 14:00, в малом зале ДТДиМ состоится следующий этап конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – 2018защита дополнительной общеобразовательной программы и импровизированный конкурс «И мастерство, и вдохновенье». Приглашаем поддержать наших конкурсантов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *