Городской конкурс дидактического и методического материалов работников дополнительного образования

С целью развития творческого потенциала, профессионального мастерства педагогических работников в сфере дополнительного образования детей и распространения передового педагогического опыта, управлением образования администрации г. Оренбурга и Дворцом творчества детей и молодежи проводится городской конкурс дидактического и методического материалов работников дополнительного образования.
Конкурс проходит в девятый раз, но впервые в непривычном для нас формате – в два этапа. Первый этап – заочный, на котором были представлены 72 работы из 10 учреждений дополнительного образования г. Оренбурга. На втором этапе, набравшие наибольшее количество баллов 36 работ в 13 номинациях, сегодня были представлены к защите в дистанционном формате. Две номинации – «Методический кейс» и «Сборник творческих работ обучающихся», были представлены на городском конкурсе впервые.
Отметим, что необходимость в создании нового поколения дополнительных образовательных программ, пособий, учебно-методических комплексов, а также аудиовизуальных, цифровых материалов, отвечающих всем современным требованиям, возникла довольно давно, что еще раз подчеркивает актуальность конкурса.
Подведение итогов и награждение победителей сразу двух конкурсов профессионального мастерства дополнительных общеобразовательных программ и дидактического и методического материалов состоится 22 декабря 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *