Апробация дидактического пособия для педагогов «Настольная аналитическая игра «Авторский пасьянс»

Обобщить опыт – это значит, что на основе анализа и сопоставления отдельных фактов повседневной учебно-воспитательной деятельности педагогу нужно сделать выводы, объяснить, как достигаются положительные результаты и преодолеваются трудности в образовательном процессе. Зачастую аналитическая деятельность сложна для педагога.

29 марта 2024 педагоги и методисты Дворца творчества детей и молодёжи приняли участие в апробации дидактического пособия для педагогов «Настольная аналитическая игра «Авторский пасьянс», которая направлена на оказание методической помощи педагогам в формулировании идеи (тематики) авторской статьи по обобщению собственного педагогического опыта.

Участники игры отметили, что удобство использования пособия и его практическая значимость помогли им проанализировать свою педагогическую деятельность и сформулировать не только тематику будущей статьи, но и определить другие формы представления собственного педагогического опыта, которыми специалист может поделиться в своём творческом объединении.

Методист методического отдела Сотник М.А. – разработчик «Авторского пасьянса» получила положительную обратную связь от участников игры и рекомендации по улучшению пособия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *