Школа методиста по теме «Составление аналитического отчета»

Одна из важнейших функций методиста – аналитическая. Каждый элемент деятельности структурного подразделения подвергается тщательному анализу с одной целью – получить информацию, на основе которой будет выстраиваться дальнейшая работа.
29 марта в малом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялось учебное занятие в Школе методиста по теме «Составление аналитического отчета», посвященное оформлению результатов исследовательской деятельности. На занятии было обобщено маркетинговое исследование, проведенной методистами в своих отделах, подведены итоги. Важным элементом занятия являлась структура аналитического отчета, ей было уделено основное внимание: рассмотрены компоненты и их содержание.
В заключительной части работы обучающимися Школы выполнено учебное упражнение на умение анализировать числовые данные, выявлять причины и прогнозировать. Коллегам было предложено сформулировать предложения организаторам лагеря с дневным пребыванием по планированию содержания программы.
Необходимо отметить, что навыки структурирования материала, а также умение анализировать информацию являются универсальными в педагогической деятельности. По этой причине, можно утверждать, что именно этому в Школе методиста будет уделяться в дальнейшем особое внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *