Трансляция опыта

27 февраля Харитонова Наталья Владимировна приняла участие в семинаре –практикуме «Диагностика воспитания: методики и инструментарий, педагогические приёмы, обработка и анализ результатов», который прошел на базе МАУДО “Центр детского творчества” Промышленного района.

Воспитанность – одно из важнейших качеств личности. Ее уровень у конкретного человека определяется сразу и почти безошибочно. «Прекрасно воспитан», – говорим мы о ком-либо. «Хам, каких мало», – думаем о другом. На что же мы ориентируемся? Кто такой «воспитанный человек»? Какие свойства ему присущи? Нелегко дать определение этой категории. Еще труднее ее измерить! Вопрос об успешности воспитания сложен, так как ожидаемый результат отдалён по времени.

Наталья Владимировна поделилась опытом проведения мониторинга качества воспитательной работы во Дворце творчества детей и молодежи. Рассказала о критериях и показателях, которые были взяты при разработке диагностического инструментария, об условных уровнях, которые использовались при оценке результатов, познакомила присутствующих с анкетой «Оценка воспитанности обучающихся в ДТДиМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *